您现在的位置:首页 > 文件资料 > 文件库 > 2019年文件

2019年度“爱心照亮求学路”助学基金拟资助对象名单公示

发布日期:2019-08-22 08:00阅读次数:字体:[  ] 视力保护色:

    为进一步做好我市2019年度“爱心照亮求学路”助学工作,保证助学活动公平、公开、公正,通过个人申请,全市各级团组织逐级审查推荐,拟资助251名贫困大学生,主要是合肥籍2019年新入学的家庭经济困难的全日制本科大学生。

    现将2019“爱心照亮求学路”助学基金资助对象名单予以公示,接受社会监督。公示时间:20198月22—20198月24日。如有问题,请及时与合肥市青少年发展基金会联系。 监督电话:0551-63537656。  

序号 

姓名 

性别 

录取院校 

县(市)区 

乡镇/街道 

1 

吴维众 

 

宁夏理工学院  

肥东县 

陈集镇 

2 

陈文娟 

 

湖南大学  

肥东县 

古城镇 

3 

黄勇奇 

 

安庆师范大学  

肥东县 

古城镇 

4 

毕林胜 

 

宁夏理工学院  

肥东县 

古城镇 

5 

赵新悦 

 

安徽工业大学 

肥东县 

马湖乡 

6 

刘纪宏 

 

安庆师范大学  

肥东县 

马湖乡 

7 

梁越烽 

 

滁州学院  

肥东县 

马湖乡 

8 

王  龙 

 

安徽工程大学  

肥东县 

响导乡 

9 

郑星宇 

 

湖北文理学院  

肥东县 

响导乡 

10 

朱礼东 

 

合肥工业大学  

肥东县 

八斗镇 

11 

王  耀 

 

吉林大学  

肥东县 

八斗镇 

12 

宁金宇 

 

安徽工业大学  

肥东县 

八斗镇 

13 

鲁俊伟 

 

安徽工业大学  

肥东县 

八斗镇 

14 

钱佳佳 

 

安徽师范大学  

肥东县 

白龙镇 

15 

杨宜然 

 

安徽工程大学  

肥东县 

白龙镇 

16 

孙  健 

 

安徽农业大学 

肥东县 

白龙镇 

17 

罗华根 

 

安徽建筑大学  

肥东县 

元疃镇 

18 

杨旭东 

 

湖南人文科技学院 

肥东县 

元疃镇 

19 

王雨婷 

 

烟台南山学院  

肥东县 

张集乡 

20 

万炳龙 

 

安徽工程大学  

肥东县 

张集乡 

21 

李  慧 

 

西南大学  

肥东县 

梁园镇 

22 

赵昌彬 

 

扬州大学  

肥东县 

包公镇 

23 

杨杏如 

 

安徽师范大学皖江学院  

肥东县 

包公镇 

24 

陈安东 

 

西南石油大学  

肥东县 

包公镇 

25 

张梦圆 

 

大庆师范学院  

肥东县 

包公镇 

26 

朱仲恺 

 

合肥工业大学  

肥东县 

店埠镇 

27 

费蔷薇 

 

皖西学院  

肥东县 

店埠镇 

28 

黄李林 

 

池州学院 

肥东县 

店埠镇 

29 

胡天成 

 

郑州铁路警察学院  

肥东县 

店埠镇 

30 

肖  云 

 

华东政法大学  

肥东县 

牌坊乡 

31 

王  婷 

 

淮南师范学院  

肥东县 

牌坊乡 

32 

王宇毅 

 

铜陵学院  

肥东县 

桥头集镇 

33 

丁文娟 

 

天津中医药大学  

肥东县 

桥头集镇 

34 

王志伟 

 

滁州学院  

肥东县 

撮镇镇 

35 

吴龙庭 

 

马鞍山学院  

肥东县 

长临河镇 

36 

宣春艳 

 

四川轻化工大学  

肥东县 

长临河镇 

37 

臧  震 

 

重庆大学  

肥东县 

长临河镇 

38 

牛  宇 

 

安徽财经大学  

肥东县 

长临河镇 

39 

郭亚龙 

 

安徽理工大学  

肥东县 

肥东经开区 

40 

张  睿 

 

淮南师范学院  

肥东县 

肥东经开区 

41 

殷兴龙 

 

皖南医学院 

肥东县 

杨店乡 

42 

谈世纪 

 

安徽医科大学  

肥东县 

八斗镇 

43 

谢璐璐 

 

安徽中医药大学  

肥东县 

白龙镇 

44 

阚文韬 

 

合肥师范学院  

肥东县 

店埠镇 

45 

袁  涛 

 

安徽医科大学  

肥东县 

古城镇 

46 

朱燕茹 

 

安徽医科大学  

肥东县 

陈集镇 

47 

谢天宇 

 

安徽中医药大学  

肥东县 

八斗镇 

48 

钱  磊 

 

河南大学 

肥西县 

丰乐镇 

49 

孙梦燕 

 

安徽工业大学商学院 

肥西县 

丰乐镇 

50 

束小龙 

 

合肥工业大学 

肥西县 

三河镇 

51 

潘汉林 

 

安徽工程大学 

肥西县 

柿树岗乡 

52 

李  伟 

 

皖南医学院 

肥西县 

严店乡 

53 

王  杰 

 

安徽理工大学 

肥西县 

严店乡 

54 

卞晓峰 

 

常州大学 

肥西县 

紫蓬山管委会 

55 

王亚茹 

 

巢湖学院 

肥西县 

紫蓬山管委会 

56 

王鹏飞 

 

中南民族大学 

肥西县 

高店乡 

57 

陈  香 

 

安徽信息工程学院 

肥西县 

铭传乡 

58 

程乔夫 

 

沈阳城市建筑学院 

肥西县 

紫蓬山管委会 

59 

夏丹丹 

 

安徽中医药大学 

肥西县 

上派镇 

60 

苏申武 

 

安徽工程大学 

肥西县 

上派镇 

61 

程心田 

 

阜阳师范大学 

肥西县 

上派镇 

62 

王端瑞 

 

河南大学 

肥西县 

上派镇 

63 

倪晨君 

 

安徽理工大学 

肥西县 

上派镇 

64 

刘  慧 

 

蚌埠学院 

肥西县 

上派镇 

65 

汪  莹 

 

合肥工业大学 

肥西县 

官亭镇 

66 

李俊杰 

 

合肥师范学院 

肥西县 

官亭镇 

67 

李  涵 

 

新疆工程学院 

肥西县 

官亭镇 

68 

袁迎春 

 

重庆大学 

肥西县 

山南镇 

69 

姚  凯 

 

滁州学院 

肥西县 

山南镇 

70 

韩  洋 

 

安徽农业大学 

肥西县 

山南镇 

71 

李文雯 

 

安徽医科大学 

肥西县 

铭传乡 

72 

耿晚月 

 

安徽医科大学 

肥西县 

花岗镇 

73 

丁汉龙 

 

合肥工业大学 

肥西县 

丰乐镇 

74 

鲍二宝 

 

集美大学 

长丰县 

庄墓镇 

75 

   

 

东北农业大学 

长丰县 

庄墓镇 

76 

毕成志 

 

宿州学院 

长丰县 

造甲乡 

77 

陶登峰 

 

中北大学 

长丰县 

造甲乡 

78 

   

 

安徽大学江淮学院 

长丰县 

岗集镇 

79 

刘冬梅 

 

中南林业科技大学涉外学院 

长丰县 

岗集镇 

80 

王翠翠 

 

合肥师范学院 

长丰县 

吴山镇 

81 

   

 

皖南医学院 

长丰县 

吴山镇 

82 

谢子玥 

 

黄河科技学院 

长丰县 

水湖镇 

83 

   

 

安徽农业大学经济技术学院 

长丰县 

水湖镇 

84 

陈春生 

 

安庆师范大学 

长丰县 

杨庙镇 

85 

董奥运 

 

安徽工程大学 

长丰县 

杨庙镇 

86 

周得军 

 

滁州学院 

长丰县 

左店乡 

87 

闫斌成 

 

中南林业科技涉外学院 

长丰县 

左店乡 

88 

林涛涛 

 

河南大学 

长丰县 

义井乡 

89 

徐耀光 

 

安徽建筑大学 

长丰县 

义井乡 

90 

杜文静 

 

淮南师范学院 

长丰县 

杜集镇 

91 

陈  至 

 

安徽理工大学 

长丰县 

杜集镇 

92 

葛浩楠 

 

安徽工程大学 

长丰县 

下塘镇 

93 

葛亚楠 

 

华东理工大学 

长丰县 

下塘镇 

94 

沈宇龙 

 

黄山学院 

长丰县 

陶楼镇 

95 

经文丽 

 

铜陵学院 

长丰县 

陶楼镇 

96 

王俊伟 

 

华北电力大学 

长丰县 

双墩镇 

97 

吴小仪 

 

安庆师范大学 

长丰县 

双墩镇 

98 

李东旭 

 

淮南师范学院 

长丰县 

朱巷镇 

99 

葛翔雪 

 

西安交通大学 

长丰县 

朱巷镇 

100 

苏怡帆 

 

安徽中医药大学 

长丰县 

双凤开发区 

101 

谈宏强 

 

安徽中医药大学 

长丰县 

吴山镇 

102 

韩小龙 

 

安徽医科大学 

长丰县 

造甲乡 

103 

沙晓宇 

 

安徽理工大学 

长丰县 

岗集镇 

104 

葛玉东 

 

南京理工大学 

庐江县 

万山镇 

105 

徐自辉 

 

合肥师范学院 

庐江县 

金牛镇 

106 

周庆华 

 

沈阳药科大学 

庐江县 

金牛镇 

107 

左明星 

 

西藏农牧大学 

庐江县 

金牛镇 

108 

王  涛 

 

安徽农业大学 

庐江县 

白山镇 

109 

夏海情 

 

安徽财经大学  

庐江县 

白山镇 

110 

许  莉 

 

安徽科技学院 

庐江县 

白山镇 

111 

曾  荣 

 

安徽外国语学院 

庐江县 

矾山镇 

112 

刘  沛 

 

安徽工业大学 

庐江县 

矾山镇 

113 

张雅婷 

 

华侨大学 

庐江县 

同大镇 

114 

汪梦 

 

安徽外国语学院 

庐江县 

郭河镇 

115 

蔡菲菲 

 

安徽医科大学 

庐江县 

郭河镇 

116 

潘立文 

 

安徽医科大学 

庐江县 

郭河镇 

117 

胡  磊 

 

华北水利水电大学 

庐江县 

泥河镇 

118 

鲍云晨 

 

黄山学院 

庐江县 

泥河镇 

119 

徐秀娟 

 

池州学院 

庐江县 

汤池镇 

120 

唐菲菲 

 

淮北师范大学 

庐江县 

汤池镇 

121 

郑扣萍 

 

淮北师范大学 

庐江县 

乐桥镇 

122 

吕  薇 

 

宿州学院 

庐江县 

乐桥镇 

123 

徐  越 

 

淮南师范大学 

庐江县 

庐城镇 

124 

陶  虹 

 

安庆师范大学 

庐江县 

庐城镇 

125 

宛思慧 

 

无锡太湖学院 

庐江县 

庐城镇 

126 

赵书飞 

 

天津理工大学 

庐江县 

台创园 

127 

黄紫蝶 

 

铜陵学院 

庐江县 

石头镇 

128 

潘俊超 

 

安庆师范大学 

庐江县 

石头镇 

129 

方冉冉 

 

江西理工大学 

庐江县 

白湖镇 

130 

胡海强 

 

铜陵学院 

庐江县 

白湖镇 

131 

王心宇 

 

上海政法学院 

庐江县 

白湖镇 

132 

胡  昱 

 

上海电机大学 

庐江县 

罗河镇 

133 

李东辉 

 

安徽科技大学 

庐江县 

罗河镇 

134 

夏晨晨 

 

滁州学院 

庐江县 

龙桥镇 

135 

张翠玉 

 

铜陵学院 

庐江县 

龙桥镇 

136 

沈照林 

 

黄山学院 

庐江县 

冶父山镇 

137 

何仁龙 

 

马鞍山学院 

庐江县 

冶父山镇 

138 

苗先正 

 

淮北师范学院 

庐江县 

冶父山镇 

139 

伍  晨 

 

安徽文达信息工程学院 

庐江县 

柯坦镇 

140 

叶  烜 

 

蚌埠医学院 

庐江县 

柯坦镇 

141 

宋  佳 

 

巢湖学院 

庐江县 

柯坦镇 

142 

宛清平 

 

蚌埠学院 

庐江县 

盛桥镇 

143 

吴婉云 

 

淮北师范大学 

庐江县 

盛桥镇 

144 

沈晓波 

 

同济大学 

巢湖市 

坝镇 

145 

魏  可 

 

安徽外国语学院 

巢湖市 

坝镇 

146 

葛健飞 

 

安徽大学 

巢湖市 

凤凰山街道 

147 

陆冬木子 

 

安徽医科大学 

巢湖市 

凤凰山街道 

148 

胡荣荣 

 

安徽大学江淮学院 

巢湖市 

槐林镇 

149 

蒋石松 

 

南华大学 

巢湖市 

槐林镇 

150 

汪佳敏 

 

安徽建筑大学 

巢湖市 

槐林镇 

151 

管俊杰 

 

安徽中医药大学 

巢湖市 

黄麓镇 

152 

宋雪睿 

 

暨南大学 

巢湖市 

黄麓镇 

153 

张  优 

 

黑龙江科技大学 

巢湖市 

黄麓镇 

154 

张中豪 

 

安徽农业大学   

巢湖市 

黄麓镇 

155 

孟泉荣 

 

池州学院 

巢湖市 

栏杆镇 

156 

赵萩蓉 

 

山东科技大学 

巢湖市 

栏杆镇 

157 

任仕勇 

 

哈尔滨工业大学 

巢湖市 

散兵镇 

158 

叶甜甜 

 

安徽财经大学商学院 

巢湖市 

散兵镇 

159 

叶  宇 

 

清华大学 

巢湖市 

散兵镇 

160 

郑兴华 

 

安徽大学江淮学院 

巢湖市 

散兵镇 

161 

王伶荣 

 

洛阳师范学院 

巢湖市 

苏湾镇 

162 

张能军 

 

安徽工程大学 

巢湖市 

苏湾镇 

163 

向子安 

 

四川大学建筑学 

巢湖市 

天河街道 

164 

徐  越 

 

杭州电子科技大学 

巢湖市 

苏湾镇 

165 

蒋文佳 

 

烟台南山学院 

巢湖市 

烔炀镇 

166 

张文莉 

 

安徽师范学院皖江学院 

巢湖市 

烔炀镇 

167 

胡学雷 

 

合肥师范学院 

巢湖市 

卧牛山街道 

168 

黄  璐 

 

安徽建筑大学 

巢湖市 

卧牛山街道 

169 

江龙梅 

 

西北农林科技学院 

巢湖市 

卧牛山街道 

170 

鲁子健 

 

安庆师范大学 

巢湖市 

卧牛山街道 

171 

何永花 

 

安徽新华学院 

巢湖市 

夏阁镇 

172 

黄亚宁 

 

安徽医科大学 

巢湖市 

夏阁镇 

173 

蒋美艳 

 

四川农业大学 

巢湖市 

夏阁镇 

174 

刘  春 

 

皖西学院 

巢湖市 

夏阁镇 

175 

童  瑶 

 

安徽中医药大学 

巢湖市 

夏阁镇 

176 

周雅楠 

 

淮北师范大学 

巢湖市 

夏阁镇 

177 

陈安琪 

 

福建农业大学 

巢湖市 

亚父街道 

178 

孔成天 

 

安庆师范大学 

巢湖市 

亚父街道 

179 

王莹莹 

 

合肥学院 

巢湖市 

银屏镇 

180 

杨义龙 

 

湖南工业大学 

巢湖市 

银屏镇 

181 

应书康 

 

安徽建筑大学 

巢湖市 

银屏镇 

182 

张志成 

 

安徽科技学院 

巢湖市 

银屏镇 

183 

李  成 

 

安徽三联学院 

巢湖市 

柘皋镇 

184 

刘姗姗 

 

安徽医科大学 

巢湖市 

柘皋镇 

185 

陶世纪 

 

中国矿业大学类 

巢湖市 

柘皋镇 

186 

韦  龙 

 

四川农业大学 

巢湖市 

柘皋镇 

187 

张惠娟 

 

淮北师范大学 

巢湖市 

柘皋镇 

188 

张欣怡 

 

宁波大学 

瑶海区 

三里街街道 

189 

孙欣怡 

 

安徽农业大学经济技术学院 

瑶海区 

和平路街道 

190 

龚丁玲 

 

马鞍山学院 

瑶海区 

大兴镇 

191 

张大龙 

 

蚌埠学院 

瑶海区 

长淮街道 

192 

李  硕 

 

安徽中医药大学 

瑶海区 

七里站街道 

193 

孙紫璇 

 

中国传媒大学 

瑶海区 

铜陵路街道 

194 

陈佳中 

 

江苏大学 

瑶海区 

红光街道 

195 

杨轶凡 

 

南京理工大学 

瑶海区 

方庙街道 

196 

丁亮新 

 

安徽医科大学 

庐阳区 

杏花村街道 

197 

韩一苇 

 

铜陵学院 

庐阳区 

双岗街道 

198 

张  敏 

 

合肥学院 

庐阳区 

大杨镇 

199 

邢安培 

 

安徽理工大学 

庐阳区 

双岗街道 

200 

金国昕 

 

武汉科技大学 

庐阳区 

四里河街道 

201 

丁业辰 

 

蚌埠医学院 

庐阳区 

逍遥津街道 

202 

黄武天心 

 

四川传媒大学 

庐阳区 

三孝口街道 

203 

王树阳 

 

安徽农业大学 

庐阳区 

三十岗乡 

204 

朱文俊 

 

铜陵学院 

庐阳区 

三十岗乡 

205 

沙圣澜 

 

河南理工大学 

蜀山区 

荷叶地街道 

206 

李雯昕 

 

安徽中医药大学 

蜀山区 

琥珀街道 

207 

解明龙 

 

皖江工学院 

蜀山区 

五里墩街道 

208 

陶余荣 

 

皖江工学院 

蜀山区 

小庙镇 

209 

金  铭 

 

池州学院 

蜀山区 

稻香村街道 

210 

李志一 

 

重庆邮电大学 

蜀山区 

井岗镇 

211 

孙俞鑫 

 

巢湖学院 

蜀山区 

南岗镇 

212 

金天伟 

 

阜阳师范大学 

蜀山区 

南七街道 

213 

黄海朱 

 

中国矿业大学 

蜀山区 

经济开发区 

214 

安  宇 

 

南开大学 

蜀山区 

西园街道 

215 

李丽君 

 

宁夏理工学院 

包河区 

烟墩街道 

216 

   

 

西安建筑科技大学 

包河区 

烟墩街道 

217 

李亚明 

 

宿州学院 

包河区 

烟墩街道 

218 

张启民 

 

合肥工业大学 

包河区 

芜湖路街道 

219 

叶栋圣 

 

河南中医药大学 

包河区 

同安街道 

220 

彭而昊 

 

西安理工学院 

包河区 

骆岗街道 

221 

靳贻扬 

 

淮北师范 

包河区 

淝河镇 

222 

金英铭 

 

安徽医科大学 

包河区 

大圩镇 

223 

李  娜 

 

宿州学院 

高新区 

长宁中心 

224 

汤雨辰 

 

四川大学 

高新区 

兴园中心 

225 

沈彤彤 

 

淮南师范大学 

高新区 

蜀麓中心 

226 

宣听语 

 

安徽医科大学 

经开区 

芙蓉社区 

227 

王潇潇 

 

南京特殊教育师范学院 

经开区 

海恒社区 

228 

张  微 

 

安徽师范大学皖江学院 

经开区 

锦绣社区 

229 

夏乐雯 

 

防灾科技学院 

新站区 

瑶海社区 

230 

林昌辉 

 

华东师范大学 

新站区 

瑶海社区 

231 

杜云霞 

 

铜陵学院 

新站区 

三十头社区 

232 

孙  冉 

 

安徽师范大学 

安巢经开区 

半汤街道 

233 

陈婉倩 

 

安庆师范大学 

巢湖市 

柘皋镇 

234 

   

 

合肥工业大学 

巢湖市 

苏湾镇 

235 

陈星云 

 

安徽师范大学 

包河区 

包公街道 

236 

黄海文 

 

安徽中医药大学 

包河区 

淝河镇 

237 

马国栋 

 

淮北师范大学 

包河区 

烟墩街道 

238 

朱双龙 

 

安徽信息工程学院 

长丰县 

陶楼镇 

239 

代浩楠 

 

安徽财经大学 

长丰县 

左店乡 

240 

许海峰 

 

新疆石河子大学 

肥东县 

马湖乡 

241 

   

 

安徽工业大学 

肥东县 

古城镇 

242 

余学兵 

 

广西艺术学院中国画学院 

蜀山区 

小庙镇 

243 

黄子强 

 

中山大学 外国语学院   

蜀山区 

笔架山街道 

244 

葛东旭 

 

安徽农业大学 

庐江县 

庐城镇 

245 

左梦茹 

 

阜阳师范大学 

庐江县 

石头镇 

246 

彭英朔 

 

上海财经大学 

庐阳区 

三孝口街道 

247 

阮文杰 

 

同济大学 

庐阳区 

大杨镇 

248 

贺倩倩 

 

东北师范大学 

瑶海区 

三里街街道 

249 

刘靳欣 

 

武汉大学 

瑶海区 

七里站 

250 

王逸飞 

 

赣南师范大学 

肥西县 

三河镇 

251 

赵雨朦 

 

安徽大学 

肥西县 

柿树岗乡